Представительство Президента в АРК: сотрудничество Пенсионного фонда с РФ "переходит все границы" / Документ
Первый заместитель постпреда президента в АР Крым Изет Гданов написал заявление в СБУ о посягательстве на территориальную целостность Украины со стороны должностных лиц Генического отдела ГУ Пенсионного фонда в Херсонской области.
Об этом Гданов сообщил на своей странице в Facebook, сообщает ЛИГА.Новости.
Свое обвинение чиновник обосновывает тем, что в рамках сотрудничества с Пенсионным фондом РФ по избежанию двойных пенсионных выплат Генический отдел передает персональные данные граждан, которые выехали из оккупированного Крыма на материк.
Также о посягательстве на территориальную целостность Украины, по мнению Гданова, свидетельствует то, что сотрудники Генического отдела пишут запросы российским коллегам на русском языке.
В своих письмах они называют временно оккупированный Крым "республикой Крым", что, на взгляд Гданова, также является признаком преступления.
Также заместителя постпреда президента возмутило то, что письма Генического отдела Пенсионного фонда заканчиваются словами: "Благодарим за сотрудничество", что, по его мнению, свидетельствует о налаживании сотрудничества "с властью страны-агрессора".
Гданов приводит копии соответствующих писем, адресованных Геническим отделом Пенсионному фонду РФ в Москве.
Также Гданов опубликовал копию своего заявления в СБУ.
Ще на цю тему
- 06.07.2026 Російська ФСБ заявила про затримання 8 людей у Криму: їх звинувачують у «співпраці з українськими спецслужбами»
- 06.07.2026 Суд заочно засудив кримську проросійську блогерку Бобкіну на 11 років ув’язнення за сприяння армії РФ
- 01.07.2026 «Заправиться смогут около семи тысяч авто» – в Крыму анонсировали поступление топлива на 50 АЗС
- 30.06.2026 У Києві затримали «ексміністра» енергетики Криму, який працював на Росію
- 30.06.2026 У Криму вночі знову було чутно вибухи, ймовірно, удару зазнала залізнична станція
- 29.06.2026 Крим на межі масових збоїв у роботі інтернету через відключення світла та брак пального - ЗМІ
- 29.06.2026 Нічні удари по Криму: ймовірно, уражена електропідстанція, в Севастополі чули вибухи
- 29.06.2026 В Крыму начались массовые увольнения из-за дефицита топлива
- 27.06.2026 У Криму з табору «Артек» окупанти вивезли усіх дітей
- 26.06.2026 В Україні судитимуть пʼятьох експрацівниців ДСНС Криму за державну зраду
- 26.06.2026 У Криму та Севастополі ввели надзвичайний стан
- 25.06.2026 В оккупированном Крыму отменили 11 «материковых» поездов «до конца сезона»



