В Ереване открылась фотовыставка, посвященная Юрию Гагарину

07:59 28.03.2011

В Ереване, в Российском центре науки и культуры открылась фотовыставка «Юрий Гагарин. Первый полет человека в космос».

«В настоящее время армянская наука также обладает высокими рейтингами, особенно в области физики, химии и математики, притом не только на пространстве СНГ, но и в мировом масштабе», — отметил советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков.

Он также сказал, что подвиг Гагарина, ознаменовавший собой новую эру в освоении человеком космоса, трудно переоценить, но открытая выставка направлена на пропаганду новых научных открытий в этой области.

Виктор Кривопусков рассказал о комплексе кампаний, которые будут проведены представительством в рамках 50-летия полета Юрия Гагарина в космос. Среди прочих он отметил Республиканский школьный фестиваль «Русский язык — язык космоса», студенческую и преподавательскую конференцию, выставки в Национальной картинной галерее и Эстетическом детском центре им.Генриха Игитяна, встречу молодые ученые стран СНГ в рамках проекта «Молодые ученые под ясными звездами Бюракана».

На фотовыставке представлено 48 фотографий, повествующих о Гагарине и Сергее Королеве, Центре подготовки космонавтов, первой в мире женщине-космонавте Валентине Терешковой, а также о других космонавтах — Героях Советского Союза.

По материалам HAYINFO

Ще на цю тему