В оккупированном Крыму продолжают бомбить
Самолеты-амфибии Бе-12 Черноморского флота РФ отработали бомбометание по наземным целям на полигоне в оккупированном Крыму.
Сообщили в среду, 24 октября, в отделе информационного обеспечения флота, передает ТАСС.
"Экипажи самолетов-амфибий Бе-12 "Чайка" из состава отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации и ПВО Черноморского флота РФ отработали вопросы боевого применения на полигоне Опук в Крыму", - говорится в сообщении.
В ходе выполнения летных тактических задач летчики отработали тактику нанесения ударов по объектам и провели бомбометание по наземным позициям, имитирующим цели условного противника.
Уточняется, что в летно-тактических учениях принимали участие три самолета Бе-12. Такие самолеты-амфибии могут взлетать и садится как на сухопутные аэродромы, так и на воду.
В настоящее время "Чайки" находятся на вооружении только у морской авиации Черноморского флота РФ.
В пресс-службе флота уточнили, что самолеты выполнили 20 вылетов. Они предназначены для поиска и уничтожения подводных лодок, и отрабатывали на полигоне боевые упражнения.
Ще на цю тему
- 01.03.2021 Оккупанты провели над Крымом тактические учения авиации Черноморского флота РФ – подробности
- 01.03.2021 Корабль ЧФ РФ с «Калибрами» на борту направился в Средиземное море
- 26.02.2021 В Крыму танкисты армейского корпуса ЧФ РФ учились прорывать оборону условного противника
- 25.02.2021 Наєв розповів, скільки військових перекинула Росія в окупований Крим
- 25.02.2021 В украинской разведке оценили возможности России для возможного нападения из Крыма
- 24.02.2021 Розвідка порахувала скільки військових Росія перекинула в Крим до «референдуму» в 2014 році
- 24.02.2021 Стартовал конкурс экипажей кораблей ЧФ РФ «Кубок моря – 2021»
- 23.02.2021 Оккупанты в Крыму провели учения с «Градами», гаубицами и минометами
- 22.02.2021 В ЄС занепокоєнні російськими літаками в окупованому Криму, здатними нести ядерну зброю
- 22.02.2021 РФ використовує Крим як базу для експансії на Балкани та Близький Схід – Резніков
- 18.02.2021 Оккупанты усилят Черноморский флот арктическим ракетовозом-спасателем
- 18.02.2021 Корабли ЧФ РФ провели артиллерийские стрельбы в Черном море