Оккупированный Армянск снова находится в эпицентре резких запахов. Кто и как травит жителей, до сих пор держится в тайне
Для жителей оккупированного города по-прежнему остается загадкой, какое вещество стало причиной повального уничтожения местной флоры.
Руководство градообразующего предприятия Армянска не обладает информацией о первопричине произошедших выбросов вредных веществ в атмосферу, заявил директор Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Андрей Акулов, сообщает Армянск Информационный.
«Ни одно компетентное учреждение, ни один институт или университет нам не сказал, что же произошло с кислотонакопителем, – заверил Акулов. – Здесь мы все должны понимать, что если это выбросы сернистого ангидрида, то можно сказать завод, но завод при последнем выбросе с 13 на 14 сентября стоял уже. А откуда берется хлористый водород? Вот мы обращались в Химико-технологический университет им. Менделеева: при существующей температуре реакция по выделению хлористого водорода не идет».
А тем временем по сообщениям пользователей социальных сетей, размещенных с утра в понедельник, 8 октября, Армянск снова находится в эпицентре резких запахов.
Вот что пишет один из пользователей в паблике «Армянск Информационный» ВКонтакте (орфография и пунктуация сохранены): «Сегодня с утра опять - коричневый жидкий осадок на балконных поверхностях и кислый запах».
Как известно, остро ощущать резкие запахи в атмосфере армянцы начали в ночь с 23 на 24 августа, когда в городе впервые массово начали ржаветь металлические предметы, а все предметы – покрываться странной слизью.
Ще на цю тему
- 11.12.2025 В Крыму силовики РФ пришли в офис к адвокатам, занимающимися защитой политзаключенных
- 03.12.2025 Украинский суд вынес приговор экс-начальнику Симферопольского райотдела ГУ МВД Украины по статье о госизмене
- 01.12.2025 В аннексированном РФ Севастополе осколками «воздушной цели» ранена 15-летняя девочка – российске власти
- 01.12.2025 ФСБ заявила, що її співробітники вбили у Криму людину, яка нібито планувала теракт
- 29.11.2025 Российские власти Севастополя выделят 523 млн рублей на создание центра пропаганды
- 29.11.2025 У Криму штрафуватимуть за публікацію матеріалів про позиції ППО та військові об’єкти
- 27.11.2025 Российские власти анонсировали проведение «антитеррористических учений» силовиков РФ в Симферополе
- 27.11.2025 Окупанти визнали пляж у Балаклаві найнебезпечнішим у Криму - ЗМІ
- 27.11.2025 В окупованому Криму ще 8 людей було заарештовано за «державну зраду» - правозахисник
- 25.11.2025 У Криму окупанти забрали з дому та склали адмінпротокол на 74-річного історика
- 24.11.2025 На Парламентському саміті Кримської платформи показали, як живе окупований півострів
- 21.11.2025 За матеріалами СБУ судитимуть зрадницю, яка примушувала кримчан виконувати незаконні рішення окупаційних судів рф.

