Азербайджанская оппозиция проведет в Баку митинг

16:30 25.03.2011

24 марта в штаб-квартире Демократической партии состоялось очередное заседание Общественной палаты.

Главным вопросом заседания стала подготовка к проведению 2 апреля митинга оппозиции. Прозвучали также предложения и оценка деятельности ОП.

Выступая на заседании, лидер «Мусават» Иса Гамбар заметил, что деятельность ОП возродила в обществе веру в демократические перемены. Далее он отметил, что главная цель ОП — достижение коренных реформ в обществе.

«Власти или должны осуществить коренные перемены, или же они столкнутся с революцией», — сказал он.

«Власти должны санкционировать митинг 2 апреля, в противном случае на Площади фонтанов будет проведена несанкционированная акция».

Проект резолюции митинга был представлен участникам собрания. В нем сказано, что власти Азербайджана обязаны сделать выводы из происходящих в мире процессов и не повторять ошибок арабских режимов.

В резолюции отмечено, что гарантией коренных реформ в обществе могут быть новые парламентские выборы и новая Конституция. Для борьбы с коррупцией необходимо распустить нынешнее правительство, расследовать факты коррупции со стороны министров. Участникам акции 2 апреля рекомендовано не отвечать силой на применение против них насилия.

  По материалам Сontact.az

Ще на цю тему