В Крыму открывается первый сайт гражданской журналистики

16:31 04.10.2010

Газета «Первая крымская» при поддержке «Internews Network» открыла первый в Крыму сайт гражданской журналистики Глас народа в рамках осуществления  «Развитие гражданской журналистики на сайте газеты «Первая крымская».

Проект направлен на развитие гражданской журналистики в Крыму, на активное участие читательской аудитории в процессе сбора, анализа и распространения  информации. Его главная цель - вовлечь людей в решение проблем своего региона, города, поселка, сделать все решения власти, а также состояние общественно-политических проблем – объектом гражданского контроля.

Другая задача проекта превратить читателя из обычного потребителя информации в активного наблюдателя и участника всех процессов, происходящих на полуострове.

На сайте «Глас народа» будут размещаться статьи, заметки, фото, комментарии гражданских журналистов. Их политическая и тематическая направленность – только выбор самих авторов. Выбор «Гласа народа» - предоставить им трибуну для высказывания любых точек зрения и политических взглядов. Единственное требование к материалам – они не должны нести языка вражды.

Свои материалы (вместе со своим фото) можно присылать по адресу [email protected].

Теми: