Владельцев Титана заставят оплатить расходы, связанные с ликвидацией последствий аварии
Владельцы завода "Крымский титан" должны компенсировать все затраты, которые понесло государство-оккупант в результате чрезвычайной ситуации в Армянске.
Об этом заявил глава оккупационного "правительства" Крыма Сергей Аксенов, сообщает РИА Новости Крым.
В том числе, речь может идти и о строительстве завода по нейтрализации кислот.
"Как только будут письменные заключения и рекомендации Росприроднадзора и Роспотребнадзора, то мы тут же сделаем выводы, какой мощности должно быть производство, какие виды растворов для локализации ситуации нужно будет применять. Учитывая, что ситуация имеет признаки чрезвычайной, государство будет вкладывать средства, но считаю, что затраты должны быть компенсированы владельцами завода "Крымский титан". Это справедливо", — сказал Аксенов.
При этом он добавил, что в дальнейшем возможны разные варианты развития событий, вплоть до национализации предприятия, если собственник не обеспечит финансирование этих проектов.
Глава оккупационного правительства сообщил, что с ситуацией разбираются следственные органы.
Ще на цю тему
- 11.12.2025 В Крыму силовики РФ пришли в офис к адвокатам, занимающимися защитой политзаключенных
- 03.12.2025 Украинский суд вынес приговор экс-начальнику Симферопольского райотдела ГУ МВД Украины по статье о госизмене
- 01.12.2025 В аннексированном РФ Севастополе осколками «воздушной цели» ранена 15-летняя девочка – российске власти
- 01.12.2025 ФСБ заявила, що її співробітники вбили у Криму людину, яка нібито планувала теракт
- 29.11.2025 Российские власти Севастополя выделят 523 млн рублей на создание центра пропаганды
- 29.11.2025 У Криму штрафуватимуть за публікацію матеріалів про позиції ППО та військові об’єкти
- 27.11.2025 Российские власти анонсировали проведение «антитеррористических учений» силовиков РФ в Симферополе
- 27.11.2025 Окупанти визнали пляж у Балаклаві найнебезпечнішим у Криму - ЗМІ
- 27.11.2025 В окупованому Криму ще 8 людей було заарештовано за «державну зраду» - правозахисник
- 25.11.2025 У Криму окупанти забрали з дому та склали адмінпротокол на 74-річного історика
- 24.11.2025 На Парламентському саміті Кримської платформи показали, як живе окупований півострів
- 21.11.2025 За матеріалами СБУ судитимуть зрадницю, яка примушувала кримчан виконувати незаконні рішення окупаційних судів рф.