General Electric Тризуб поставили на рельсы / Фото
Накануне вечером первый локомотив General Electric прибыл в Украину.
В порту Черноморск выгрузили первый тепловоз General Electric Тризуб. Накануне вечером он прибыл в Украину, сообщает LIGA.net.
Как сообщил и.о. главы Укрзалізниці Евгений Кравцов, 14 сентября Тризуб направится "холодной тягой" на Крюковский завод для окончательного укомплектования.
Напомним, ранее сообщалось, что эксперты General Electric будут рекомендовать менеджменту Укрзалізниці Мелитопольское локомотивное депо как основную базу сервисного обслуживания локомотивов GE.
Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина осенью рассчитывает ввести в эксплуатацию первые локомотивы General Electric.
23 февраля Укрзалізниця подписала соглашение на $1 млрд с General Electric о поставках 225 новых и модернизацию 75 старых локомотивов для железных дорог Украины.
Стоимость одного локомотива оценивается в $4,68 млн с учетом НДС. В целом сумма контракта за первую партию поставок составляет $140 млн. Из них 30% УЗ заплатит авансом, а остальные 70% Укрэксимбанк приобретет на собственный баланс и отдаст тепловозы в лизинг на 15 лет.
В мае General Electric и Крюковский вагоностроительный завод подписали соглашение о локализации производства тридцати локомотивов TE33A.
Всего объем партии, которую поставит General Electric, составит не менее 30 машин. В УЗ рассчитывают, что это станет началом многолетнего сотрудничества.
Ще на цю тему
- 11.06.2022 ЄБРР спрямує €50 мільйонів кредиту на підтримку ліквідності Укрзалізниці
- 22.11.2021 В первый рейс из Измаила в Одессу отправился «Дунайский экспресс» / Фото
- 16.08.2021 МИУ проводит крупнейшее повышение тарифов на грузовые ж/д перевозки
- 16.02.2021 «Укрзализныця» просчитала маршрут транспортного коридора между Балтийским и Черным морями
- 22.12.2020 «Укрзализныця» планирует развивать коридор между портами Балтийского и Черного моря
- 22.10.2020 До України прибув перший контейнерний поїзд із Китаю за новим маршрутом - УЗ
- 06.07.2020 "Ухань - Київ": до України прибув контейнерний поїзд із КНР
- 24.01.2020 Deutsche Bahn офіційно повідомив про домовленість з Укрзалізницею
- 08.01.2020 "Укрзалізниця" купит еще 40 американских локомотивов
- 23.10.2019 Укрзалізниця змінила половину керівників підрозділів пасажирських перевезень
- 05.09.2019 Louis Dreyfus открывает ж/д бизнес в Украине, покупая 1000 вагонов за средства ЕБРР
- 26.09.2018 В порт Черноморск прибыли еще семь американских локомотивов для «Укрзалізниці» / Фото