Спортивные руководители стран Восточной Европы и СНГ собрались в Сочи

18:09 24.03.2011

На курорте встретились главы национальных Олимпийских комитетов и министры спорта. Обсуждали, как сделать спорт более прибыльным. Для этого, как считают собравшиеся, нужно улучшить взаимодействие государственных органов, финансовых и спортивных структур.

Доходы можно получать от спонсорских отчислений, лицензированной продукции, продажи прав на телевещание и билетов на соревнования. Такой опыт может пригодиться всем участникам сегодняшнего разговора — в ближайшее время их страны примут крупнейшие турниры — Азиатские Игры, Универсиаду, Чемпионат Европы и мира по футболу.

По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, это не только спортивные проекты, но и экономические проекты, требующие развития спортивной индустрии в целом.

Также сегодня участники встречи подписали меморандумы о сотрудничестве и объединении усилий для развития олимпийского движения.

Завтра главы национальных олимпийских комитетов и министры спорта отправятся осматривать строящиеся олимпийские объекты.

По материалам ntktv.ru

Теми:

Ще на цю тему