Первые туристы этого сезона прилетят в Болгарию 28 марта

08:27 25.03.2011

Первые гости наступающего туристического сезона прилетают 28 марта в аэропорт Варна в 20:20. Первые 164 туриста прилетят из Франкфурта и Дюссельдорфа и будут встречены в аэропорту Варна с хлебом и солью.

С 27 марта в аэропорту Варна вводится новое летнее расписание полетов. Летом добавляются новые регулярные рейсы из Кельна (Германия), Катовице (Польша), Самары и Казани (Россия).

Чаще всего будут летать самолеты из Софии, Вены и Будапешта. С начала июня ежедневными становятся полеты и авиакомпании S7Airlines из Домодедово. Со 2 июня два раза в неделю из аэропорта Шереметьево будет выполнять полеты и Болгария Эйр, а с 28 мая один раз в неделю из Санкт-Петербурга.

Полеты Wizz Air до Лондона будут выполняться по вторникам и субботам, а с 24 июня и по четвергам. С апреля три раза в неделю выполняются и регулярные полеты до Брюсселя.

В мае начинаются регулярные полеты до Санкт-Петербурга, Люксембурга, Дюссельдорфа и Екатеринбурга. С июня до Осло, Кишинева, Цюриха, Новосибирска и Ростова-на-Дону. В июне же открываются и новые регулярные линии до Катовице (Польша) авиакомпанией LOT, до Самары - авиакомпанией Ural Airlines и до Казани - Tatarstan Airlines.

В июле начинаются регулярные полеты низкотарифной авиакомпании Germanwings до Кельна (Германия) и будут проходить один раз в неделю.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему