В оккупированном Крыму все три химзавода опровергли причастность к загрязнению Армянска

12:24 30.08.2018

Крымские предприятия ПАО "Крымский содовый завод", АО "Бром" и ООО "Титановые инвестиции" опровергли свою причастность к выбросам на севере региона.

Об этом представители предприятий сообщили ТАСС, передают Примечания.

В пресс-службе ООО "Титановые инвестиции" сообщили, что результаты предварительной экспертизы профильных служб подтверждают ранее озвученное официальное заявление администрации АФ ООО "Титановые Инвестиции", что превышение концентрации хлористого водорода в воздушной среде населенных пунктов Северного Крыма не связано с деятельностью титанового завода. 

На заводе уточнили, что экологическая служба предприятия (аттестована Росстандартом) провела собственную внеплановую экстренную проверку санитарно-защитной зоны завода.

«Результаты показали, что в период 23-25 августа 2018 года чрезвычайных ситуаций, внештатных ситуаций, связанных с возможными залповыми выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, которые могли привести к последствиям, указанным в обращениях, не зафиксировано", - заявили в пресс-службе завода "Титановые инвестиции".

Замдиректора Крымского содового завода Тарас Филипчук и начальник отдела по экологическому мониторингу завода "Бром" Виктория Киреева сообщили ТАСС, что их компании к этому отношения не имеет. "Это не мы", - получил комментарий корреспондент ТАСС .

Напомним: Воздух в Армянске признали безопасно грязным, а облако над Красноперекопском странным.

Ще на цю тему