Молдавский лоукостер сообщил о запрете на полеты в РФ
Молдавский лоукостер Fly One сообщил о проблемах с выполнением рейсов в РФ.
По данным Fly One, российские власти "ввели некоторые ограничения" в отношении авиакомпаний, который используют "мокрый" лизинг, то есть арендуют самолеты вместе с экипажем у других перевозчиков.
Речь идет о запрете на полеты в воздушном пространстве РФ, уточняет компания, сообщает allmoldova.
"По этой причине самолеты, работающие в РФ, будут перенаправляться в другие пункты назначения, что вызовет задержки на короткий период времени. Приносим свои извинения за созданные неудобства и обещаем приложить усилия, чтобы избежать этих задержек", - говорится в сообщении.
Источник агентства в отрасли пояснил, что межправсоглашения о полетах в РФ фактически исключают использование схемы "мокрого" лизинга.
Он предположил, что для Fly One, начавшей коммерческую деятельность в 2016 году, на первое время было сделано исключение.
По данным сайта Fly One, в ее парке сейчас всего три самолета: два Airbus A320 и один A319. Столько же и российских направлений: два рейса в неделю выполняются из Кишинева в Москву (во "Внуково" и "Домодедово"), по одному - в Санкт-Петербург и Воронеж.
Ще на цю тему
- 25.05.2020 Молдова може відновити міжнародне авіасполучення з 1 червня
- 28.04.2020 Молдова планирует возобновить авиасообщение с 15 мая
- 03.03.2020 В Молдове начинает работу новая авиакомпания HiSky
- 22.10.2019 Производитель российских самолетов Sukhoi Superjet продал с начала года только один самолет
- 27.07.2018 Молдова выставила на продажу авиакомпанию Air Moldova
- 13.04.2018 Украина и Молдова подписали соглашение о полной либерализации авиаперевозок
- 05.03.2018 Авиакомпания Lufthansa запускает новый рейс из Кишинева во Франкфурт
- 15.01.2018 Молдова и Украина либерализуют рынок авиаперевозок
- 03.11.2017 Lufthansa решила открыть для себя Молдову
- 29.09.2017 Молдова стала одним из самых популярных авианаправлений в России в октябре
- 07.08.2017 Украина и Молдова планируют либерализовать рынок авиаперевозок
- 06.07.2017 Еще один рейс авиакомпании FlyOne задержался на несколько часов