Турецкие врачи пользуются авторитетом у туристов

15:42 24.03.2011

Число туристов, приезжающих в Турцию с целью поправить свое здоровье, последовательно увеличивалось в течение последних трех лет. В 2008 году в Турцию на лечение приехали 74 093 иностранца, в 2009 году их уже было 91 952, а в прошлом году – 109 678.

Таким образом, за последние три года Турция приняла 275 723 медицинских туриста. Из них 94 % лечились в частных больницах, 6 % – в государственных.

Согласно исследованию Министерства здравоохранения, медицинский туризм в Турции привлекает доступными ценами на лечение и высоким качеством обслуживания. Немаловажный фактор - мягкий климат и множество возможностей для отдыха.

Среди других причин – удобная инфраструктура, компетентные доктора и хорошая репутация медицинских учреждений. Большая часть иностранных пациентов приезжает в Турцию для лечения заболеваний глаз, сердца, проведения операций головного мозга и протезирования.

Особой популярностью турецкие больницы пользуются у туристов из Германии, Нидерландов и Франции, где живет много этнических турок.

Многие турфирмы разместили в своих офисах рекламные стенды, красочно описывающие преимущества лечения в клиниках Турции.

Растет число медицинских туристов, приезжающих из Балканских стран и Тюркских республик. Большинство иностранных пациентов отправляются на лечение в клиники Стамбула, Кайсери, Адана и Газиантепа.

По материалам Анталия Сегодня