Оккупанты восхищаются высохшим озером под Керчью / Фото / Видео
Озеро Тобечик под Керчью почти высохло - из 18,7 кв. км общей площади озера, водой покрыто не более 10%.
Керчь.ФМ. утверждает, что любителям фотографироваться в фантастических местах здесь самое место.
Поверхность напоминает кадры из фантастических фильмов, а если прибавить звуки шумящей соли и газов грязевых вулканов, получается вообще, что-то невероятное, пишет издание.
Издание объясняет как близко и с относительным комфортом подобраться к берегу.
Нужно подъехать практически до села Костырино и повернуть по грунтовой дороге направо. Если не идет дождь, то дорога вполне сносная даже для "пузотерки", но если мокро, что все превращается в глиняное месиво.
Не удивляйтесь, если местные птицы будут преследовать вас или ваш автомобиль - здесь поистине их территория, зато сфотографировать их охоту можно хоть мобильным телефоном, предупреждает Керчь.ФМ.
Дорога к озеру подходит к побережью, где вырос грязевой вулкан больше метра высотой. Его кратер очень активно бурлит. Другие грязевые вулканы разбросаны по всему озеру и больше похожи на лужи.
Само озеро покрыто соляной коркой. Под ней в иле живут красные, розовые, фиолетовые микроскопические организмы. Все озеро из-за них в зависимости от солнечных лучей и времени суток становится то белым, то розовым, то с фиолетово-бордовым отливом, восхищается Керчь.ФМ.
Ранее: Засуху в оккупированном Крыму назвали "возвращением к естественному состоянию".
Ще на цю тему
- 18.07.2025 В Евпатории ограничено движение из-за учений силовиков РФ в районе индустриального техникума – российские власти
- 17.07.2025 Кримський політв'язень Лимешко зник після етапування з центру тимчасового утримання – правозахисники
- 16.07.2025 В Украине приговорили к 13 годам лишения свободы судью из подконтрольного РФ Верховного суда Крыма – Прокуратура АРК
- 15.07.2025 Окупаційний суд у Криму засудив чоловіка до 17 років «за співпрацю з ГУР»
- 15.07.2025 Оккупанты заявили, что за полгода продали «национализированное» в Крыму имущество на 2,2 млрд рублей
- 15.07.2025 В Єгипет з окупованої Феодосії прямує судно Fedor, завантажене вкраденою в Україні пшеницею
- 14.07.2025 В Крыму спустя 69 дней после исчезновения Хатидже Буюкчан обвинили в госизмене – КРЦ
- 14.07.2025 ФСБ России заявила о предотвращении «теракта» в Крыму
- 14.07.2025 За полгода в Крыму российские силовики похитили шесть человек – КРЦ
- 14.07.2025 В Крыму начались перебои с поставками бензина на фоне роста цен на топливо
- 12.07.2025 «Используют фейковые письма о смерти близких и психотропные вещества» – Бариев о давлении на крымских политузников в РФ
- 12.07.2025 На Конференции по восстановлению Украины в Риме был представлен стенд о Крыме