Аграрный сектор Украины интересен Грузии

16:18 23.03.2011

Грузия считает инвестиционно привлекательным агарный сектор Украины, сказал посол Грузии в Украине Григол Катамадзе в ходе круглого стола на тему «450 дней до Евро-2012: использует ли Украина шанс привлечь иностранные инвестиции?».

«Например, аграрный сектор очень интересен для инвестора, и я уверен в том, что много инвесторов придут в Украину», – сказал он.

Катамадзе отметил, что даже если до проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году Украина не привлечет все инвестиции, на которые рассчитывала, в перспективе в страну будут инвестировать значительные средства, поскольку она имеет значительный инвестиционный потенциал.

В то же время он подчеркнул, что для этого необходимо создать максимально благоприятные условия для инвесторов.

В частности, он привел в пример опыт Грузии, где правоохранительные органы имеют право проверять ведение бизнеса только по решению суда, время для регистрации бизнеса сокращено до минимума, налоговые органы при отсутствии нарушений могут работать с бизнесом исключительно посредством Интернета.

Как сообщало агентство, вице-премьер-министр, министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе считает, что украино-грузинские отношения за время президентства Виктора Януковича улучшились.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему