Стамбульский аэропорт им. Сабихи Гекчен признан лучшим в мире

15:42 02.10.2010

«Восходящая звезда» воздушно-транспортной отрасли, самый быстрорастущий в мире международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен в Стамбуле получил награду в номинации «Самый лучший в мире аэропорт» на «Всемирном конгрессе бюджетных авиакомпаний» в Лондоне.

В отборе кандидатов на награду и голосовании приняли участие 38 авиакомпаний. Попавший во втором туре в шорт-лист кандидатов на победу, аэропорт им. Сабихи Гёкчен оставил позади конкурентов из Будапешта, Бремена, Джексонвиля, Ист Мидланда, Эдинбурга и Копенгагена. В прошлом году этой награды удостоился аэропорт Марселя.

Главный исполнительный директор аэропорта им. Сабихи Гёкчен – Гёкхан Будай – так оценил результаты голосования: «Авиакомпании сделали выбор в нашу пользу. Мы получили эту награду, оставив позади таких претендентов, как аэропорты Будапешта, Копенгагена, Эдинбурга, и нам есть чем гордиться. Я благодарю всех участников за их выбор. Высокие оценки, которые мы получаем в последнее время, отражают не только наш успех, но и являются стимулом для достижения более высоких целей».

Говоря о планах на будущее, Будай заявил: «В настоящее время мы принимаем в среднем 1 миллион пассажиров в месяц. В 2009 году пассажирский поток нашего аэропорта составил в общем 6.6 миллионов человек, в 2010 году эта цифра достигнет 11 миллионов».

По материалам Turtsia.ru

Теми:

Ще на цю тему