Строители сдали заказчику автомобильный мост через Керченский пролив

10:18 10.05.2018

Заказчик строительства моста через Керченский пролив — ФКУ «Упрдор "Тамань"» — принял у генподрядчика готовую к эксплуатации автомобильную часть транспортного перехода через Керченский пролив.

Акт приёмки размещён на сайте госзакупок, пишет Крым Информ.

"Предъявленный к приёмке объект (автодорога по Крымскому мосту)... выполнен в соответствии с проектом планировки территории и проектом межевания территории, утверждённой проектной документацией и требованиями нормативных документов, в том числе требованием энергетической эффективности, требованием оснащённости объекта капитального строительства приборами учёта используемых энергетических ресурсов, подготовлен к вводу в эксплуатацию и принят", — говорится в документе.

Из акта следует, что заказчик 28 апреля принял объект "Строительство транспортного перехода через Керченский пролив" 1 этап. Участок автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск — Керчь. Транспортный переход через Керченский пролив км 141+018 — км 160+048».

Стоимость строительства автомобильной части моста через Керченский пролив, согласно акту приёмки, составляет 96,9 млрд рублей.

В пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань» подтвердили, что «Стройгазмонтаж» завершил выполнение первого этапа госконтрака по строительству Крымского моста.

«Компания «Стройгазмонтаж» выполнила свои обязательства по первому этапу госконтракта на высоком профессиональном уровне — с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока — вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая, — цитирует пресс-служба начальника ФКУ «Упрдор "Тамань" Романа Новикова. — Сейчас мы, дорожники, завершаем подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 — по Крымскому мосту — с тем чтобы, как и обещали, пустить движение во второй половине мая».

За оставшееся время дорожникам предстоит завершить обустройство готовой дороги дорожными знаками, а службам эксплуатации — обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений к обеспечению безопасного движения по новой автодороге, добавили в пресс-службе.

Одновременно «Стройгазмонтаж» продолжает строительно-монтажные работы по второму этапу госконтракта — строительству железнодорожной части моста. Срок выполнения — декабрь 2019 года.

Ще на цю тему