Жители Муглы займутся озеленением области

10:42 23.03.2011

Более 6 000 саженцев можжевельника и сосны будет посажено жителями Муглы, города в Эгейском регионе Турции, в рамках начинающейся 21 марта Недели Леса.

Саженцы были привезены на главную площадь города, где любой местный житель мог взять их для посадки абсолютно бесплатно. Глава Регионального лесного управления Муглы Али Гёкчёл сказал, что целью акции является поощрение интереса граждан, и в первую очередь молодежи, к деревьям и лесам области.

«Мы хотим напомнить людям, какую важную роль в век информационных технологий в нашей жизни играют деревья. Мы раздаем саженцы бесплатно, чтобы дать возможность всем желающим посадить деревья собственными руками в своем саду и стать немного счастливее», - сказал Глава лесного управления Муглы.

Али Гёкчёл также сообщил, что бесплатная раздача деревьев продолжится до 24 марта. Оставив запрос в Лесном управлении, жители смогут получать саженцы и в будущем.

После проведения акции по озеленению, администрация города планирует организовать фотовыставку и поощрить самых активных участников.

По материалам Анталия Сегодня