Сторонники оппозиции стекаются на площадь Республики в центре Еревана

10:01 25.04.2018

Сторонники оппозиции стекаются на площадь Республики в Ереване. Протестующие также перекрыли несколько ведущих к площади улиц, движение транспорта затруднено.

Ранее лидер протестного движения Никол Пашинян призвал народ снова выйти на улицу, пишет Sputnik.

Полиция в происходящее не вмешивается. Однако на прилегающей к площади улице расположены усиленные наряды полиции, стянуты БТР.

Ранее, 24 апреля стало известно, что запланированные на среду переговоры Пашиняна и Карапетяна отменены. Пашинян предложил представителям власти — Карену Карапетяну, спикеру парламента Армении Ара Баблояну и руководителю парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграму Багдасаряну — формат переговоров «три на три».

И. о. главы правительства, в свою очередь, назвал неприемлемыми такие условия и формат переговоров, отметив, что Пашинян пытается диктовать исключительно свои условия. Он заявил при этом, что обратится к президенту Армении с тем, чтобы он организовал встречу с привлечением парламентских и внепарламентских сил с целью обсуждения создавшейся внутриполитической ситуации и возможных путей развязки, в том числе вплоть до проведения внеочередных парламентских выборов.

Ще на цю тему