ФСБ задержала украинца в аннексированном Крыму

17:09 23.04.2018

Сотрудники Федеральной службы безопасности России обвиняют мужчину в хранении наркотиков и пистолета кустарного производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Российские пограничники задержали в аннексированном РФ Крыму 41-летнего гражданина Украины, которого пытаются обвинить в хранении оружия и наркотиков.

Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщают РИА Новости со ссылкой на Пограничное управление ФСБ РФ, передает Корреспондент.net.

По данным ведомства, житель пгт Ленино хранил в своем доме пистолет кустарного производства и два свертка с 2 граммами кристаллического вещества, содержащего производный от N-метилэфедрона наркотик.

Также в ходе обыска в доме задержанного якобы нашли шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки, самодельные патроны и 50 граммов пороха.

"На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного", - сообщили в погрануправлении ФСБ.

Ранее в Симферополе сотрудники российской ФСБ задержали гражданина Украины Константина Давыденко, якобы собиравшего и передававшего украинским спецслужбам сведения о деятельности частей Росгвардии и ФСБ.

Ще на цю тему