Законодательство изменят, чтобы крымчане смогли проголосовать на украинских выборах - Бабин

04:55 12.04.2018

Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявляет, что готовятся изменения в законодательство для возможности участия крымчан в украинских парламентских выборах в 2019 году.

Об этом постпред рассказал в интервью изданию Лига.net, сообщает сайт 15минут.

Постпред президента отметил, что главной задачей является внести такие поправки в законодательство, чтобы жители полуострова могли голосовать на протяжении нескольких месяцев.

«Мы готовим изменения в законодательство. Например, чтобы жители Крыма могли за определенный период до выборов проголосовать на выделенных избирательных участках на материке.

У нас ежемесячно линию административного разграничения пересекают до ста тысяч человек — для получения административных услуг, по семейным причинам, гуманитарным вопросам, медицинским, образовательным и так далее. Если они будут знать, что, скажем, в течение двух месяцев смогут проголосовать на организованных для них избирательных участках, и таких участков будет достаточно — они придут и проголосуют. И это будет не пять человек, и не тысяча — конечно, два миллиона так не проголосуют, столько людей не сможет приехать, но десятки тысяч — вполне», — рассказал Бабин.

Он добавил, что систему голосования намерены поменять к украинским парламентским выборам 2019 года.Источник: https://censor.net.ua/n3060654

Ще на цю тему