Аукцион на содержание моста через Керченский пролив выиграла компания Мостотрест

10:42 11.04.2018

Аукцион на услуги по содержанию автомобильной части моста через Керченский пролив выиграла российская компания «Мостотрест».

Это следует из данных на портале госзакупок, сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

«Участник, с которым планируется заключить контракт, — публичное акционерное общество „Мостотрест“ (победитель аукциона. — ред.)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эта компания была единственным участником открытых торгов, организованных Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик строительства моста).

Ранее сообщалось, что управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» объявило о проведении электронного аукциона на содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений. В аукционе речь шла об участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения А290 Новороссийск — Керчь и транспортном переходе через Керченский пролив с начальной ценой контракта 476,8 млн руб. (источник финансирования — федеральный бюджет. — ред.).

В материалах было указано, что исполнителю контракта предстоит создать условия для бесперебойного и безопасного функционирования автодороги по мосту через Керченский пролив, а также обеспечить сохранность имущественного комплекса объекта: зданий, сооружений, помещений, оборудования линейной дорожной службы. Также подрядчику предстоит ежедневно следить за состоянием трассы и поддерживать ее в комфортном для движения транспорта состоянии.

«Мостотрест» — один из крупнейших игроков рынка инфраструктурного строительства. Занимается строительством и реконструкцией мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры, оказывает услуги по содержанию, ремонту и оперированию автомобильными дорогами.

Ще на цю тему