Заявления РФ о "террористических угрозах со стороны Украины" в районе "Керченского моста" связаны с его ненадежностью, - Тымчук

01:08 11.04.2018

Несмотря на запланированное на 9 мая этого года официальное открытие автомобильной части "Керченского моста", проектировщики пока не уверены в его надёжности и категорически настаивают на необходимости проведения соответствующих испытаний.

Как информирует Цензор.Нет, об этом на своей странице в Facebook написал нардеп (НФ), координатор группы ИС Дмитрий Тымчук.

"Так, по имеющейся информации, в дилемме необходимости пропагандистского эффекта и большой вероятности возникновения технологических проблем, на начальном этапе эксплуатации моста пока на неопределенный срок всё-таки будут установлены ограничения для автомобилей - весом только до 15 тонн, а весь другой габаритный транспорт (свыше 15 тонн), в т.ч. который доставляет продукты питания на территорию аннексированного полуострова, и дальше будут использовать паромную переправу. Кроме того, на начальном этапе категорически запретят постоянное движение автомобильного автотранспорта - планируется запускать ограниченное количество транспортных средств с обоих направлений, останавливая движение до тех пор, пока они не проедут мостопереход, и только потом запускать следующую партию", - сообщил он.

В связи с этим, по словам Тымчука, нет ничего удивительного, что глава ФСБ Бортников заявил о возможных "террористических угрозах со стороны Украины" в районе "Керченского моста", чтобы потом, в случае аварии или техногенной катастрофы на мосту после его открытия и начала эксплуатации, все быстро списать на эфемерных "украинских диверсантов".

Ще на цю тему