Как будет обустроена база Каспийской флотилии в Дагестане

20:19 05.04.2018

В Дагестане активно ведутся работы по созданию жилищно-казарменного фонда, военного госпиталя и других объектов инфраструктуры для экипажей кораблей Каспийской флотилии.

Началось строительство причалов и гидротехнических сооружений, сообщает rg.ru.

Новая база будет размещена в городе-спутнике дагестанской столицы Каспийске.

"Наличие в составе флотилии кораблей, подразделений морской пехоты, авиации, соединений боевого и материально-технического обеспечения, развитие систем связи позволит иметь на Каспии сбалансированную, самодостаточную по силам и средствам универсальную группировку сил флота", - заявил газете "Красная звезда" командующий соединением контр-адмирал Сергей Пинчук.

Все работы по передислокации сил флотилии будут реализовываться синхронно. Кроме того, КФЛ продолжит получать на вооружение новые образцы военной техники.

Отметим, что в составе Каспийской флотии находятся свыше 30 кораблей и вспомогательных судов флота. В том числе, три новых малых ракетных корабля проекта 21631 "Буян-М": "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", вооруженных универсальным ракетным комплексом "Калибр", а также два десантных катера проекта 11770 типа "Серна".

Ще на цю тему