В Ялте из-за оползня объявлена угроза ЧС и введен режим повышенной готовности
В оккупационной администрации города обсудили аварийно-опасную ситуацию, вызванную оползнем на автодороге Ялта – Севастополь. С 5 апреля в городе объявлена угроза ЧС и введен режим повышенной готовности.
Об этом шла речь на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает Ялта-24.
Участники заседания обсудили ситуацию, сложившуюся в результате оползня на трассе Ялта-Севастополь в районе санатория «Зори России» (ранее «Зори Украины»), а также меры, предпринятые для локализации оползня и обеспечения безопасности граждан.
Данный оползень квалифицируется как угроза чрезвычайной ситуации, в связи с чем с 5 апреля вводится режим повышенной готовности.
Специалисты Службы автомобильных дорог Крыма сообщили о вводимых ограничениях движения транспортных средств и схеме объезда аварийно-опасного участка дороги. В частности, по их информации, перекрыта одна из полос трассы, введено ограничение по скорости движения, а также установлены предупреждающие дорожные знаки и усилен контроль за обстановкой и движением автотранспорта.
Кроме того, на аварийном участке временно ограничен проезд транспорта, вес которого более 6 тонн, но менее 40 тонн, а для тяжеловесных грузовиков разработан объездной маршрут.
Ще на цю тему
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар