Доходы от международного туризма в Болгарии составили 6,9 млрд левов

11:17 03.04.2018

Около 8,9 млн иностранных туристов посетили Болгарию в 2017 году, что составляет рост на 7,6% в годовом исчислении. 6,9 млрд левов составили доходы от международного туризма. Увеличение доходов составило 9,3% в годовом исчислении.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в ответ на вопрос депутата от «Объединенных патриотов» Миглены Александровой о подготовке к предстоящему летнему сезону, сообщает Novinite.

«Что касается управления морскими пляжами, мы прилагаем максимальные усилия, чтобы свести к минимуму число неохраняемых пляжей с целью оптимально и устойчиво использовать туристический потенциал Болгарии, а также сократить возможные расходы общественных ресурсов на защиту пляжей, которые остаются неохраняемыми», — подчеркнула министр Ангелкова.

«Что касается защиты прав потребителей, с целью максимально быстрой реакции на сигналы потребителей о неправомерной деятельности или на несоответствующее стандартам качество предлагаемой туристической услуги в министерстве туризма работает 24-часовая телефонная линия», — объяснила Николина Ангелкова.

«Предварительные данные о количестве запланированных авиарейсов в аэропорты Варны и Бургаса на летний сезон 2018 года отмечают соответственно рост в 15% и 25%, что является явным индикатором того, что нас ожидает насыщенный и успешный туристический сезон, требующий предельной мобилизации усилий как со стороны учреждений, так и туристической индустрии», — заявила министр туризма Болгарии.

Ще на цю тему