В Maersk Line рассказали, чем компанию привлекли терминал ТИС и Черноморский рыбный порт

02:29 30.03.2018

В компании Maersk Ukraine, которая является подразделением мирового лидера судоходных контейнерных перевозок Maersk Line, рассказали о выгодах для клиентов в связи с переводом своих сервисов из Одесского морпорта на обслуживание в терминал ТИС (акватория порта Южный) и Черноморский рыбный порт.

Об этом в интервью ЦТС рассказал гендиректор Maersk Ukraine Роман Колоянов.

"Мы сосредотачиваем бизнес в двух терминалах: ТИС (Южный) и Рыбный порт (Черноморск). У каждого из них есть свои сильные стороны: первый имеет лучшую портовую и железнодорожную инфраструктуру в Украине, что очень важно для многих клиентов в сегодняшних реалиях. Второй имеет лучшие решения в электронной коммерции на рынке, что позволяет клиентам производить бесконтактное оформление своих грузов и экономить на административных расходах", - рассказал Колоянов.

Он сообщил, что у Maersk Ukraine за многие годы работы сложились хорошие отношения с Одесским портом, однако в компании приняли решение о переходе на обслуживание в ТИС и Черноморский рыбный порт в связи с планами по развитию бизнеса в Украине и оптимизации судозаходов.

"Мы понимаем, что для рынка данное изменение было неожиданным, но бизнес на то и бизнес, чтобы искать и предлагать что-то новое. И я уверен, что данное решение своевременное и принесет определенные выгоды нашим клиентам", - сказал он.

По его словам, Maersk Ukraine ежегодно обеспечивает Украине контейнеропоток на уровне 200 тыс. TEU, что соответствует 0,6-0,7% доле в общем объеме перевозок компании в мире.

Maersk Line работает в Украине с 1993 года, текущий год для компании юбилейный - 25 лет.

Ще на цю тему