Представитель Собчак опровергла информацию о ее поездке в Крым

09:28 26.03.2018

Официальный представитель Ксении Собчак Ксения Чудинова опровергла информацию о поездке экс-кандидата в президенты России в Алушту.

«Мы не подтверждаем», — сказала Чудинова, передает РИА Крым.

Ранее в сети появился анонс конференции «Бизнес на автопилоте», которая 27-29 апреля состоится в оккупированной Алуште, где было написано, что ведущей мероприятия станет бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак. Позже упоминания о Собчак исчезли с сайта конференции.

На это событие обратил внимание журналист Дмитрий Ольшанский и даже опубликовал в качестве подтверждения анонс вышеуказанного мероприятия, — сообщает «Диалог», передает zik. ua.

Ольшанский напомнил, что еще совсем недавно, в разгар избирательной гонки, Собчак для поездки в Крым спрашивала разрешения украинской власти.

«Выборы прошли, все — и можно расслабиться и перестать валять дурака?», — сказано в сообщении.

В ходе президентской кампании Собчак неоднократно заявляла, что считает Крым украинской территорией с точки зрения международного права.

В частности, она заявляла об обращении к украинской стороне с просьбой предоставить ей разрешение на въезд на полуостров.

В украинском посольстве отмечали, что не получали подобных обращений, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал слова Собчак «политической шизофренией».

Ще на цю тему