Оккупанты Крыма берут взятки, но борются с этим злом - данные опроса

02:45 20.02.2018

Треть жителей оккупированного Крыма (32%) полагают, что уровень коррупции в органах "власти" является высоким. В то же время крымчане верят, что "власти" борются со взяточничеством.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в январе этого года, пишут Примечания.

На вопрос, как изменился уровень взяточничества в органах "власти" Крыма за последние два года, 27% опрошенных ответили, что он не изменился и по-прежнему остается высоким.

5% респондентов заявили, что коррупции в Крыму стало больше.

При этом 37% опрошенных полагают, что коррупции в крымской "власти" стало меньше.

6% респондентов выразили мнение, что этот уровень не изменился и остается низким.

Почти половина опрошенных (47%) считают, что "глава" Крыма и органы "власти" предпринимают реальные меры в борьбе с этим злом.

Треть респондентов (32%) считают, что эти меры носят лишь точечный характер, а 7% отметили, что "власти" Крыма не борются с коррупцией.

"Баланс позитивный, но пока мы видим, что коррупция в органах власти остается болевой точкой для крымчан", – прокомментировал результаты генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Социологическое исследование проводилось Всероссийским центром изучения общественного мнения с 25 по 28 января 2018 года методом телефонного интервью жителей оккупированного Крыма. Всего было опрошено 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ще на цю тему