Пассажирский самолет с 71 человеком на борту рухнул в Подмосковье

08:14 12.02.2018

В Подмосковье 11 февраля днем, упал пассажирский самолет Ан-148. Лайнер «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск, рухнул на территории Раменского района.

Источник в экстренных службах подтвердил «Интерфаксу», что воздушное судно исчезло с радаров после вылета из аэропорта Домодедово, пишет Novinite.

На борту самолета был 71 человек — 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Сотрудники МЧС 12 февраля завершили спасательную операцию на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье. Работы перешли в поисковую стадию, передает Лента. Ру.

«Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб. Искренние соболезнования родным и близким», — сообщил журналистам глава МЧС Владимир Пучков.

По его словам, основные поисковые работы могут быть закончены в течение недели. Министр подчеркнул, что специалисты трудятся в круглосуточном режиме.

«Очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», — добавил Пучков.

Инцидент расследует центральный аппарат Следственного комитета. Рассматриваются все версии случившегося, основные — погодные условия, человеческий фактор и техническая неисправность. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц (часть 3 статьи 263 УК).

Ще на цю тему