VI туристский форум «Открытый Крым» оккупанты проведут 20-21 февраля

12:45 07.02.2018

VI туристский форум «Открытый Крым» пройдет 20-21 февраля 2018 года при поддержке российского Федерального агентства по туризму.

Об этом сообщает пресс-служба т.н. «министерства курортов и туризма» в оккупированном Россией Крыму, пишет КИА.

«Форум станет платформой для установления деловых контактов, обмена опытом, определения приоритетных точек роста и дальнейшего развития туристической отрасли. Крыму важно выстраивать диалог не только с представителями власти и турбизнеса внутри, но и с субъектами Российской Федерации. Это позволяет формировать более четкую картину развития санаторно-курортного комплекса, а также въездного и внутреннего туризма на полуострове. Укрепление межрегионального сотрудничества и совместное решение задач даст возможность наладить обмен туристическими потоками между Крымом и регионами РФ», — сообщил руководитель российского Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Так, в преддверии нового сезона мероприятия Форума нацелены на конструктивный диалог оккупационной «власти» и бизнеса путем объединения туристского сообщества на различных площадках.

При организации Форума «минтуризма» в оккупированном Крыму ставит перед собой задачи расширения границ общения профессиональной аудитории, привлечения на крымский полуостров новых экспертов, представителей турбизнеса, профсоюзов, фондов социального страхования для продвижения как крымского турпродукта в России, так и инновационных идей в крымский турбизнес.

«Наша задача, благодаря Форуму показать все преимущества отдыха и оздоровления в Крыму, донести до российского туриста, что Крым — это территория гостеприимства и безопасности, на которой можно отдыхать круглый год», — отметил «министр курортов и туризма» Вадим Волченко.

Программа мероприятий «Недели туризма в Крыму» стартует 20 февраля в Симферополе, в новом выставочном комплексе «Connect Center», с открытия VI Международного Форума «Открытый Крым» и туристской выставки.

На пленарном заседании будут обсуждаться механизмы государственных программ поддержки развития туризма, а также вопросы ценообразования и повышения конкурентоспособности рекреационных услуг в Крыму.

В рамках форума состоится стратегическая сессия «Пляжный мир», на которой будут презентованы методические рекомендации для пользователей пляжных территорий и рассмотрены вопросы подготовки и благоустройства пляжей к предстоящему курортному сезону.

В пресс-службе уточнили, что мероприятия второго дня пройдут как в Симферополе, так и в Ялте, в курортном отеле «Mriya Resort&Spa», и традиционно будут посвящены развитию приоритетных видов туризма, а также клиентоориентированному подходу к ведению бизнеса с участием ведущих экспертов Российской Федерации.

В дни проведения «Недели туризма в Крыму» «минтуризма» в оккупированном Крыму c 19 по 23 февраля будут организованы ознакомительные туры для субъектов туристской индустрии и профсоюзных организаций регионов РФ.

Кроме того, в рамках Форума пройдет Выставка «Открытый Крым — 2018», организатором которой выступает государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр».

Ще на цю тему