Продукты в Севастополе дорожают из-за оккупационной власти, - пророссийская активистка Мельник

01:20 03.01.2018

Цены на продукты в Севастополе выше, чем в крупных городах соседней России. Это связано не только с логистикой, но и с политикой местных предпринимателей и оккупационной власти в городе.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Крым.Реалии, об этом заявила глава исполкома севастопольского так называемого "Общероссийского народного фронта" Лариса Мельник в интервью пророссийскому изданию.

По ее словам, также виноваты оккупационные власти, которые оказывают давление на предпринимателей.

"Я считаю, что этот паромный переход, может быть, только на 5-10% влияет на ценообразование. Это и бессовестность некоторых наших предпринимателей, которым дали, к сожалению, "зеленую улицу" поставлять продукты. С другой стороны – неправильная политика нашего правительства, в смысле, "давятся" предприниматели... Без конкуренции, конечно, у нас никогда цены не упадут... Вот так четко повышать цены до бесконечности, наверное, невозможно", – заявила она.

Лариса Мельник отметила, что в городах и регионах соседней России – Москве, Санкт-Петербурге, на Урале – цены на продукты ниже, чем в оккупированном Севастополе.

"Они везде ниже, чем у нас, это какой-то нонсенс! При этом к нам приходят люди и жалуются, что их блокируют в их желании что-то сделать. Вот тут уже масса вопросов к департаменту сельского хозяйства, и так далее. Оказалось, что гранты получить непросто, и поддержку получить непросто", – отметила Мельник.

В Севастополе с начала 2017 года зафиксирован рост цен на продукты питания. В мае месяце временный глава российского правительства Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал снизить цены на продукты питания и товары первой необходимости.

Ще на цю тему