Пограничники задержали «полицейского ДНР», ехавшего получать украинский загранпаспорт

13:59 26.12.2017

В период с 2014 по 2015 годы мужчина проживал в Снежном и проходил «службу» в отделе так называемой «полиции ДНР» на должности оперуполномоченного.

В понедельник, 26 декабря, на пропускном пункте «Гнутово» был задержан гражданин Украины 1981 года рождения, который ехал на подконтрольную территорию получать паспорт для выезда в Германию, информирует еizvestia.com.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Как выяснилось, в период с 2014 по 2015 годы мужчина проживал в Снежном и проходил «службу» в отделе так называемой «полиции ДНР» на должности оперуполномоченного.

«Мужчина пояснил, что уволился он из-за полного беззакония и коррупции в рядах своих «коллег». Также он добавил, что работу на временно оккупированной территории найти тяжело, поэтому в Мариуполь ехал, чтобы сделать загранпаспорт и переехать в Германию», — сообщили в Госпогранслужбе.

Пограничники направили уведомление в отдел Нацполиции Донецкой области по ч.1 ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Гражданин задержан и передан правоохранителям.

 

Ще на цю тему