Крымчане чаще умирают, чем рождаются, – статистика
В Крыму сохраняется негативная тенденция – людей рождается меньше, чем умирает. В частности, количество умерших в 2017 году крымчан превысило число рожденных на 33%.
Такие данные озвучил Крымстат, сообщают События Крыма.
По данным Крымстата , с начала года в Крыму родилось более 17 тысяч человек, умерли 23 тысячи.
Естественная убыль населения по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась на 25%", уменьшилось как число родившихся – на 9,4%, так и умерших – на 2,7%.
Среди основных причин смерти – болезни кровообращения (более 60% случаев) и новообразования (более 15%).
В Крыму с начала года умерли 99 детей в возрасте до года. Этот показатель уменьшился по сравнению с прошлым годом на 8.
Также в Крымстате отмечают увеличение показателей по регистрации браков.
Оформили свои отношения более 12 тысяч семей, что на 690 пар, или 6% больше, чем в прошлом году.
Вместе с тем, увеличилось и количество разводов – на 519.
Среди всех родившихся, по данным службы статистики, традиционно больше мальчиков – 51,6%.
В зарегистрированном браке родились только 80% детей.
Численность постоянного населения Крыма на 1 ноября 2017 года составляет 1,914,7 млн человек.
За январь-октябрь 2017 года численность увеличилась на 2,5 тысяч человек.
По численности населения среди регионов Южного федерального округа Крым занимает четвертое место после Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.
Увеличение численности населения произошло за счет положительного сальдо миграции, констатирует Крымстат.
Ще на цю тему
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА
- 29.09.2026 Российские суды приговорили трех крымчан к длительным срокам по обвинению в «госимене»
- 28.09.2026 За сприяння ворогу в окупації півострова заочно засуджено учасника НЗФ «Самооборона Криму»
- 28.09.2026 Мілітаризація молоді: в окупованому Криму відкрили 381 кадетський клас
- 26.09.2026 У «міністерстві освіти» окупованого Криму відзвітували про показники мілітаризації дітей
- 26.09.2026 СБУ повідомила про підозру російському воєнкому, який організовував незаконний призов українців у Криму
- 25.09.2026 Воєнком окупантів у Євпаторії й Саках отримав підозру за примусовий призов українців