В оккупированной Керчи грозят отправлять детей в полицию за опоздание родителей в детсад

23:32 16.12.2017

Родителей воспитанников одного из детских садов Керчи заставили подписать «уведомление», согласно которому, если взрослые будут опаздывать за детьми вечером, малышей будут отправлять в полицейский участок.

Как рассказали родители дошкольников, их заставили подписать «бумагу» – предупреждение, согласно которой сотрудников ОВД будут вызывать в дошкольное учреждение, если за детьми никто не придет до 17:45, сообщает РИА «Новый День», передают Примечания.

«Предупреждение с мокрой (синей — ред.) печатью за подписью заведующей. Всех заставили подписать. Многие даже не читали. В соседней группе на собрании тоже что-то подобное подписывали», — сообщили керчане.

Отметим, что по штатному расписанию детский сад работает с 7:30 до 18:00.

В городском управлении образования изданию сообщили, что впервые слышат о подобной инициативе. От комментариев по телефону отказались, но пообещали разобраться.

Комментарии заведующей детским садом получить не удалось из-за «занятости» руководителя детского учреждения на момент звонка.

Делопроизводитель детского сада сообщила, что через нее такой документ не проходил, а в целом воспитатели «всегда идут навстречу родителям, задерживаются, если родители звонят и предупреждают об опоздании».

Ще на цю тему