Оккупанты намерены потратить 165 млн рублей на безопасность и стрелков на Керченской переправе

01:30 08.12.2017

Оператор Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция» – в следующем году намерен потратить на охрану и обеспечение транспортной безопасности в портах Крым и Кавказ 165 млн рублей.

Это следует из документов, размещённых на сайте госзакупок, передает Крым Информ.

Исполнитель контракта должен обеспечить безопасность на объектах транспортной инфраструктуры (ОТИ) ООО «Морская дирекция», а также охрану имущества и материальных ценностей и защиту охраняемых объектов от противоправных посягательств.

Охраной обеспечиваются объекты инфраструктуры грузопассажирских терминалов портов Кавказ и Крым, а также пирс №6 (причал №7) в порту Кавказ.

Защита от актов незаконного вмешательства подразумевает организацию пропускного режима, досмотра, проверки документов.

Кроме этого победитель конкурса должен обеспечить охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на объектах инфраструктуры «Морской дирекции».

Для охраны на объектах в Крыму выставляется 31 круглосуточный пост с 20 стрелками на контрольно-пропускных пунктах. На объектах со стороны Тамани выставляется 26 постов с 15 стрелками.

Контракт на охрану и обеспечение транспортной безопасности заключается на весь 2018 год. Финансирование осуществляется за счёт средств ООО «Морская дирекция».

 

Ще на цю тему