Назван субподрядчик строительства ж/д подходов к мосту через Керченский пролив

13:26 06.12.2017

РЖД планируют заключить договор субподряда на строительство железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив с ООО «Управляющая компания «ТЮС» («Трансюжстрой»).

Об этом сообщает РИА Крым со ссылкой на материалы на портале госзакупок.

РЖД в ноябре объявили тендер стоимостью 12,68 миллиарда рублей на разработку рабочей документации и строительство подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Этим контрактом заинтересовалось только ООО «Управляющая компания "ТЮС"», закупочная комиссия РЖД решила заключить договор с этой компанией.

Указывается, что разработку рабочей документации нужно завершить до конца марта 2018 года, при этом срок выполнения строительно-монтажных работ — с момента заключения договора и не позднее 31 декабря 2018 года.

Строительство железнодорожных путей предусматривается первым этапом инвестиционного проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань» (объекты федеральной собственности)».

В рамках первого этапа также запланирована реконструкция станции «Вышестеблиевская», строительство участка железнодорожной линии станция «Вышестеблиевская» — станция «Тамань-Пассажирская», станции «Пассажирская», создание линии станция «Тамань-Пассажирская» — восточный вход транспортного перехода через Керченский пролив, а также организация и строительство инженерных сетей, объектов внешнего электроснабжения.

В начале ноября на сайте госзакупок была размещена информация, согласно которой «Ространсмодернизация» заключила с РЖД контракт на сумму 29,288 миллиарда рублей в рамках первого этапа создания сухогрузного района морского порта Тамань. Завершить строительство планируется к середине 2020 года.

«Трансюжстрой» специализируется на проектировании и строительстве железных и автомобильных дорог, объектов промышленного и гражданского назначения. Среди крупных железнодорожных проектов, в частности, участие в строительстве объектов транспортной инфраструктуры для Олимпиады-2014 в Сочи, в том числе железной дороги Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» и линии «Аэроэкспресс» Сочи-Адлер-Аэропорт «Сочи», участие в строительстве и реконструкции МКЖД и Большого кольца Московской железной дороги, БАМ-2.

Ще на цю тему