Бюджет Феодосии в 2018 году будет скромнее нынешнего – администрация города

13:19 24.11.2017

Городской бюджет Феодосии на 2018 год и плановый период двух последующих лет будет более напряженным и по некоторым позициям финансирование планируется в меньшем объеме, чем в текущем году.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Феодосийской оккупационной «администрации» Игорь Заикин, передает Крым Информ.

«Бюджет мы формируем впервые на три года. До этого мы годовой принимали. Скажем прямо — бюджет очень напряженный. Он будет ещё меньше того, который был в 2017 году. Планов на улучшение состояния города очень много, но при этом денежных средств в бюджете недостаточно», — констатировал Заикин.

По его словам, в первую очередь будет сформировано обеспечение социальной сферы. На управление ЖКХ закладывается финансирование в пределах ассигнований текущего года, по капстроительству — немного меньше.

«Чтобы все необходимые мероприятия состоялись, важно усилить работу по сбору аренды муниципального имущества, налога на доходы граждан, единого налога на вмененный доход», — заключил он.

Ранее сообщалось, что задолженность по аренде земли в Феодосийском регионе составила более 300 млн рублей, что соответствует половине объёма городского бюджета.

Ще на цю тему