После аварии на газопроводе крымские оккупанты усилят работу среди мигрантов для «профилактики терроризма»

12:11 17.11.2017

Глава оккупационных «властей» Крыма Сергей Аксенов потребовал от членов антитеррористической комиссии в оккупированном Крыму «повысить качество работы по урегулированию миграционных потоков в Крым и профилактической работой среди мигрантов».

Об этом он заявил на заседании комиссии, председателем которой является, передает РИА Крым.

«По данному вопросу, полагаю, необходимо более плотно взаимодействовать правоохранителям и органам исполнительной власти Крыма», — сказал Аксенов.

На мероприятии также обсуждался вопрос эффективности профилактики терроризма в местах массового пребывания людей. Аксенов сообщил, что утвердил перечень мест массового пребывания людей и потребовал в кратчайшие сроки завершить категорирование и паспортизацию указанных территорий и объектов.

В связи с повреждением газопроводов и опоры линии электропередачи на Южном берегу Крыма 1 ноября, которое оккупанты называют «террористическим актом», Аксенов потребовал выработать дополнительные меры «по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности» объектов ТЭК в соответствии с положениями федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Кроме того, Аксенов проинформировал участников заседания, что правительство РФ разработало требования к антитеррористической защищенности объектов образования.

«В этой связи нам необходимо в первую очередь выработать комплекс мер, направленных на приведение состояния защищенности объектов дошкольного образования и детских оздоровительных учреждений в соответствии с этими требованиями», — подчеркнул он.

Ще на цю тему