Бывший футболист «Кубани» Никежич опубликовал видеообращение (ВИДЕО)

16:06 15.03.2011

Бывший нападающий «Кубани» Никола Никежич опубликовал на YouTube видеообращения об угрозах и избиении, призванных вынудить его покинуть клуб. Игрок заявляет, что был избит, из-за чего и согласился расторгнуть свой контракт.

Кроме того Никежич обратился в профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ).

В профсоюзе возмущены поведением сотрудников «Кубани»: «В течение двух месяцев, предшествующих этому, футболист тренировался один, бегая по кругу в Краснодаре по два раза в день под надзором сотрудников клуба, в то время как команда была на сборах за рубежом. ФК «Кубань» хотел избавиться от футболиста, у которого был ещё год контракта с клубом, и когда футболист продолжил упорствовать, его просто избили, превратив клуб в футбольную Кущёвку».

Более того, в ПСФТ заявляют, что это не единственный факт воздействия на игроков ФК «Кубань». Корреспонденту «Росбалта» в профсоюзе сообщили, что ПСФТ готовит соответствующее сообщение для прессы.

Никежич, между тем, уже обратился к руководителям Международной футбольной федерации (FIFA) и Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) с требованием применить жесткие санкции к его бывшему клубу, президентом которого является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По материалам Росбалт

Ще на цю тему