1 октября отмечается Всемирный день пожилых людей

14:11 01.10.2010

Он был введен в 1990 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В связи с этим президент России Дмитрий Медведев призывает представителей бизнеса помогать людям преклонного возраста.

В своем видеоблоге президент обратился к представителям российского бизнеса. «Понимаю, что социальная сфера не самая прибыльная, но наши предприниматели при участии государства и общественных структур все-таки могут многое сделать для пожилых людей.

Например, создавая для них специальные магазины, так называемые социальные магазины, с доступными ценами, помогать им в обеспечении мобильной телефонной связью, новыми информационными технологиями, потому что наши пенсионеры и за ними следят».

Он сказал, что в России сегодня многие по своей инициативе ухаживают за людьми преклонного возраста и заметил, что «такая работа заслуживает поддержки со стороны государства».

По словам Медведева, каждый из нас может сделать что-то полезное для пожилых людей. Им нужны наше внимание и участие. «И давайте не жалеть для этого своего времени и сил».

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему