Оргкомитет «Сочи 2014» займется распространением билетов в России на Олимпиаду в Лондоне

09:33 16.03.2011

Впервые в истории Олимпийского движения жители России в марте смогут в открытой продаже приобрести билеты на Олимпийские соревнования, проходящие за пределами страны.

Согласно решению МОК, в странах, получивших право на проведение Олимпийских игр, распространение билетов на Игры, проходящие за пределами страны, будет осуществляться через организационные комитеты Игр. Партнером Оргкомитета «Лондон 2012» по билетной программе стал Организационный комитет «Сочи 2014».

«В России билеты будут продаваться на именных ваучерах, которые можно будет обменять на билеты в Лондоне во время Игр. Обмен ваучеров в Лондоне будет проходить с контролем ID по каждому заказу. Вопрос ценообразования будет решен в пользу потребителей – максимальная наценка не превысит 20%», - рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014».

Ваучеры поступят в продажу уже в марте 2011 года, при этом количество билетов в одни руки будет ограничено. Для предотвращения спекулятивных операций перепродажа билетов на Игры в Лондоне будет разрешена только в авторизированных агентствах. При этом, в случае покупки билетов поштучно, риски по получению визы и оформлению перелетов и проживания покупатель берет на себя.

Дата поступления в продажу и полные правила приобретения билетов будут опубликованы на официальном сайте зимних Олимпийских игр  в ближайшее время.

По материалам ЮГА.ру