Роста цен на турецкие отели не будет

11:52 15.03.2011

По словам заместителя министра культуры и туризма Турции Джумхура Гювена Ташбаши, турецкие власти не ожидают роста цен на отели в предстоящем туристическом сезоне в связи с переориентацией потока туристов из Египта и Туниса.

«Цены на проживание определяют туроператоры и отели. Понятно, что с ростом спроса существует опасность роста цен. Но резкого роста цен не будет, их динамика останется такой же, как и в прошлые годы. Союз отельеров Турции выступил с заявлением, подчеркивающим, что владельцы гостиниц не хотят пользоваться возникшей ситуацией и не будут принимать меры, которые могли бы показать, что они ей воспользовались», - подчеркнул турецкий чиновник.

Он также заверил, что Турция ни в коем случае не планирует отказываться от системы «Все включено». «Мы слышали много сплетен и слухов об этом и считаем, что они распространяются намеренно. «Все включено» - это неотъемлемая часть нашей индустрии туризма, нет никакой необходимости от нее отказываться», - полагает Ташбаши, отметив, что власти намерены развивать и альтернативные виды туризма.

По материалам Новости Турции

Ще на цю тему