В Феодосии фиолетовые сточные воды «раскрасили» акваторию Чёрного моря / Фото

12:54 24.10.2017

Крымчане зафиксировали в Феодосии случай загрязнения акватории Чёрного моря. К прибрежной зоне стекает ручей фиолетового цвета.

Жители этой части полуострова поделились фотографиями с места инцидента с пользователями социальных сетей, передает Sevas.

Оказалось, что фиолетовая жидкость со специфическим ароматом, напоминающим запахи канализационных вод, появилась в непосредственной близости от дома Айвазовского.

Пока ответственные ведомства никаких комментариев по поводу окрашивания вод в фиолетовый цвет не давали.

Проблема с загрязнениями прибрежных районов и земель остро стоит не только в Феодосии, но и в целом на оккупированном Россией полуострове. Так в Саках компания по производству мясной продукции была оштрафована на 600 тыс. рублей из-за причинения вреда окружающей среде. Мастера сливали сточные воды прямо в землю, тем самым загрязнив почву на площади в 800 кв. м.

В сентябре жители Севастополя забили тревогу, увидев коричневое пятно рядом с городским пляжем в Артиллерийской бухте. Странное образование появилось в непосредственной близости от местного дельфинария. Специалисты незамедлительно взяли пробы воды для определения уровня вредных веществ. В ситуации разбиралась прокуратура.

Ще на цю тему