Обойдемся без демонстраций: в Крыму оккупанты меняют формат Дня народного единства

11:21 20.10.2017

В Крыму оккупанты изменят формат празднования Дня народного единства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этом году 4 ноября выпадает на субботу, поэтому к празднику приурочены три выходных – программа торжеств будет насыщенной. В Крыму отмечать праздник начнут 3 ноября, основной акцент будет сделан на мероприятия культурного характера.

Будет проведена культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В образовательных учреждениях будут организованы открытые уроки, посвященные Дню народного единства.

Состоится торжественная церемония награждения знаками отличия Совета министров РК и вручение паспортов 14-летним гражданам РФ. Кроме того, пройдет  фестиваль «Соцветие культур Крыма».

В Симферополе запланированы ярмарка народных ремесел, фестиваль национальной кухни народов России, праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма. На площади Ленина будет представлена выставка национальной литературы на языках народов Крыма, состоятся молодежный флешмоб, показательные выступления спортсменов, соревнования по национальным видам спорта.

А в ночь с 4 по 5 ноября в библиотеках, театрах, кинотеатрах, парках, на общественных площадках будет проведено мероприятие «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Также в списке праздничных мероприятий праздничные концерты, вокальные, хореографические, театральные конкурсы; книжные выставки и так далее.
 

Ще на цю тему