Прокуратура Крыма начала расследование по фактам незаконных обысков и арестов татар

08:19 20.10.2017

Прокуратурой Автономной Республики Крым продолжается сотрудничество с общественными и правозащитными организациями, направленное на выявление и фиксирование нарушений конституционных прав граждан на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.

"Так, в ответ на письмо прокуратуры Автономной Республики Крым общественной организацией "КримSOS" предоставлена ​​информация о проведении незаконных обысков и арестов крымских татар на территории оккупированного Российской Федерацией полуострова Крым", - передает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Автономной Республики Крым.

Сообщается, что установлено, что 02.10.2017 представителями незаконно созданных правоохранительных органов на территории Симферопольского района проведены незаконные обыски домов 4 крымских татар, после чего последних задержали и доставили в здание "ФСБ Российской Федерации".

По указанным фактам прокуратурой Автономной Республики Крым начато досудебное расследование по уголовным производствам по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. ст. 146, 162 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, утром 11 октября в городе Бахчисарае, что в аннексированном Крыму, в нескольких домах крымских татар российские силовики проводили обыски.

Ще на цю тему