Прокуратура АРК вызвала на допрос директора «Фиолента» и «депутата» Крыма

09:11 18.10.2017

Генеральная прокуратура Украины в АРК  вызвала на допрос директора завода «Фиолент» Александра Баталина и «депутата», так называемого, Госсовета Крыма Евгения Михайлова.

Как сообщается на сайте ведомства, они обвиняются в государственной измене, передает Крым Информ.

«В отношении указанных лиц собрано достаточно доказательств для изменения ранее сообщенных подозрений, в связи с изложенным в соответствии с положениями статьи 297 – 5 УПК Украины, предлагаю подозреваемому Михайлову Евгению Анатольевичу и подозреваемому Баталину Александру Сергеевичу прибыть вместе со своим защитником в прокуратуру Автономной Республики Крым», – говорится в сообщении ведомства.

Баталин и Михайлов должны явиться в прокуратуру АРК в период с 23 по 25 октября. Украинские прокуроры намерены предъявить им обвинение в госизмене и дать возможность ознакомиться с материалами уголовного дела.

Прокуратура на Украине сейчас расследует дела на всех депутатов парламента Крыма, которые в 2014 году приняли приняли ряд постановлений, в результате чего было создано государственное образование «Республика Крым». По украинскому законодательству, крымским депутатам за госизмену грозят лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

Ще на цю тему