Грузия присоединяется к проекту перевозок Балтийское море - Черное море

16:52 14.03.2011

15 марта в столице Украины, Киеве, пройдет очередное заседание координационного совета развития грузовых перевозок по направлению Балтийское море – Черное море, где запланировано присоединение к соглашению «О развитии грузовых перевозок по направлению Балтийское мое – Черное море» Грузии и Молдовы.

Со стороны Грузии протокол о присоединении к соглашению подпишет заместитель министра экономики и устойчивого развития Гиорги Карбелашвили.

Во встрече примут участие руководители транспортных ведомств Азербайджана, Литвы, Белоруссии, Украины, Молдовы, Сирии и Турции.

Присоединение Грузии к соглашению предусматривает продление маршрута контейнерных перевозок «Викинг» проездом через Грузию в Азербайджан и дальше до стран Центральной Азии, что способствует привлечению дополнительного потока грузов и повышению транзитного потенциала Грузии.

Также это способствует повышению эффективности транспортных связей, организации перевозок грузов, созданию равных условий для заказов на железнодорожное транспортное обслуживание и так далее.

По материалам Business Грузия