Отдельный командно-измерительный комплекс Космических войск РФ под Евпаторией оборудовали новыми системами

13:59 04.10.2017

Более 10 новых лазерно-оптических и радиотехнических комплексов обнаружения космических объектов развернут в РФ до 2020 года.

Об этом сообщил журналистам командующий Космическими войсками ВКС РФ Александр Головко по случаю отмечаемого в среду, 4 октября, Дня Космических войск, передает ТАСС.

Александр Головко также сообщил, что создание сети наземных радиолокационных станций (РЛС) "Воронеж" российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) завершится к 2019 году. 

Головко также добавил,что отдельный командно-измерительный комплекс Космических войск РФ (входит в Центр имени Титова) под Евпаторией в Крыму оборудовали новыми системами. 

"Завершается переоснащение командно-измерительными средствами нового поколения отдельного командно-измерительного комплекса, дислоцированного в районе города Евпатория в Республике Крым. В течение трех лет мы провели серьезную работу по его техническому переоснащению, в ходе которой на этом объекте развернуты более 10 новых измерительных систем и комплексов. Сейчас идет работа по их настройке и вводе в эксплуатацию", - сказал генерал.

 

Ще на цю тему