Болгария покажет свои возможности в области медицинского туризма на конференции в Варне

10:45 16.09.2010

Первая болгарская специализированная выставка «Медицинский туризм, бальнеология и СПА» будет посвящена вопросам, связанным с предоставлением медицинских услуг иностранным пациентам, которые желают получить лечение в Болгарии.

Событие состоится 8 и 9 октября 2010 в отеле «Grand Hotel Varna» на известном морском курорте — в городе Варна. Приглашение да данное мероприятие получат директора крупных западных туристических фирм, лекторы европейских институтов, связанных с медицинским туризмом и лечением за границей, больницы, SPA-отели, муниципалитеты Болгарии, в которых есть хорошие условия для развития этого вида деятельности.

В рамках выставки состоится конференция, посвященная возможностям, которые Болгария может предложить в сфере здравоохранения, новым тенденциям в этой области и директивам Евросоюза, которые поощряют медицинский туризм. Главная цель неправительственной организации, которая проводит выставку — популяризировать Болгарию как одну из лучших стран для развития медицинского туризма. Статистика показывает, что медицинские услуги в Болгарии на 60% дешевле по сравнению с другими европейскими странами. Отсутствие хорошей рекламы, однако, является одной из главных помех развитию данного вида туризма.

По материалам votpusk.ru

Ще на цю тему